Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2000 |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.5 20V (B54F) (165 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Safrane II (B54) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4768 mm |
| Breite | 1816 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2766 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 2080 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2435 |
| Motor kw | 121 kw |
| Motor PS | 162 hp |
| Drehmoment | 121 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9.1 s |
| Brennende Stadt | 14.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |