Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2000 |
| Marke | Renault |
| Motor | 2.9 24V (190 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Safrane II (B54) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4768 mm |
| Breite | 1816 mm |
| Höhe | 1435 mm |
| Radstand | 2766 |
| Gewicht | 1435 kg |
| maximale Breite | 2125 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2946 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | 16.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |