Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2000 |
| Marke | Renault |
| Motor | 1.4 i 16V (95 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Scenic I (JA) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4168 mm |
| Breite | 1719 mm |
| Höhe | 1609 mm |
| Radstand | 2580 |
| Gewicht | 1609 kg |
| maximale Breite | 1795 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor PS | 94 hp |
| Drehmoment | 70 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75,8 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 173 km/h |
| Beschleunigung | 12.9 s |
| Brennende Stadt | 9.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |