Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Rolls-Royce |
| Motor | 6.6 V12 48V (570 Hp) EWB |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Ghost EWB |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5569 mm |
| Breite | 1948 mm |
| Höhe | 1550 mm |
| Radstand | 3465 |
| Gewicht | 1550 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 6600 |
| Motor kw | 418 kw |
| Motor PS | 560 hp |
| Drehmoment | 418 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 82.5 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |