Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Rolls-Royce |
| Motor | 6.75 i V12 48V (460 HP) ED |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Phantom Extended Wheelbase |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 6084 mm |
| Breite | 1990 mm |
| Höhe | 1632 mm |
| Radstand | 3820 |
| Gewicht | 1632 kg |
| maximale Breite | 3170 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 6749 |
| Motor kw | 337 kw |
| Motor PS | 452 hp |
| Drehmoment | 337 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | 84,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 100 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Beschleunigung | 5.9 s |
| Brennende Stadt | 24.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15.9 l/100km |