Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1995 |
| Marke | Rover |
| Motor | 420 Turbo (200 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 400 (XW) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4370 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1994 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/55 ZR 15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 235 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.4 l/100km |