Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2003 |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.0T (200Hp) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 9-3 Cabriolet I |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4629 mm |
| Breite | 1711 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1440 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1985 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R 15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | 13.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |