Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 1.9 TiD (118Hp) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 9-3 Cabriolet II (E) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1762 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1434 kg |
| maximale Breite | 1970 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1910 |
| Motor kw | 87 kw |
| Motor PS | 117 hp |
| Drehmoment | 87 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 13.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.7 l/100km |