Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.0 T (210 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 9-3 Cabriolet II (E) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1762 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1434 kg |
| maximale Breite | 1980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9 l/100km |