Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.0t BioPower (200Hp) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 9-3 Cabriolet II (E) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1762 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1434 kg |
| maximale Breite | 1970 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1985 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |