Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.8 V6 Turbo (250 HP) AT |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | 9-3 Cabriolet II (E) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1762 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2792 |
| Motor kw | 183 kw |
| Motor PS | 245 hp |
| Drehmoment | 183 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 245 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | 16.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.8 l/100km |