Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2002 |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.0 i T SE (185 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 9-3 I |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4629 mm |
| Breite | 1711 mm |
| Höhe | 1428 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1428 kg |
| maximale Breite | 1770 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1985 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8.5 s |
| Brennende Stadt | 15.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |