Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2002 |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.3 i T SE (150 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 9-3 I |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4629 mm |
| Breite | 1711 mm |
| Höhe | 1428 mm |
| Radstand | 2605 |
| Gewicht | 1428 kg |
| maximale Breite | 1910 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2290 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R 15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 14.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |