Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 1.9 TTiD (180 HP) Sentronic |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 9-3 Sport Combi II (E) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4654 mm |
| Breite | 1782 mm |
| Höhe | 1507 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1507 kg |
| maximale Breite | 2100 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1910 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Beschleunigung | 9.2 s |
| Brennende Stadt | 9.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |