Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.0 i 16V Bio (200) Sentronic |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 9-3 Sport Combi II (E) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4654 mm |
| Breite | 1782 mm |
| Höhe | 1507 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1507 kg |
| maximale Breite | 2010 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1985 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor PS | 201 hp |
| Drehmoment | 150 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9.2 s |
| Brennende Stadt | 17.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.1 l/100km |