Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.0 TTiD (190Hp) XWD |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 9-5 Sedan II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5008 mm |
| Breite | 1868 mm |
| Höhe | 1467 mm |
| Radstand | 2837 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1956 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |