Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Saab |
| Motor | 2.3T (185Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 9-5 Sedan II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5008 mm |
| Breite | 1868 mm |
| Höhe | 1467 mm |
| Radstand | 2837 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2290 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 8.3 s |
| Brennende Stadt | 13.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.4 l/100km |