Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 2.0 FSI (150 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Altea (5P) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4280 mm |
| Breite | 1768 mm |
| Höhe | 1568 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1568 kg |
| maximale Breite | 1970 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5 J X 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | 10.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.8 l/100km |