Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.4 TSI (125Hp) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Altea Freetrack |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4493 mm |
| Breite | 1788 mm |
| Höhe | 1581 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1581 kg |
| maximale Breite | 2032 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 91V / 225/45 R17 91W |
| Räder | 6.5J * 16" ET50 / 7J * 17" ET54 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 8.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.7 l/100km |