Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 2.0 TDI (170 HP) DPF 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Altea Freetrack |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4493 mm |
| Breite | 1788 mm |
| Höhe | 1622 mm |
| Radstand | 2576 |
| Gewicht | 1622 kg |
| maximale Breite | 2168 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 94W |
| Räder | 6J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 204 km/h |
| Beschleunigung | 8.7 s |
| Brennende Stadt | 8.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.8 l/100km |