Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 2.0 TFSI 2WD AT (200 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Altea Freetrack |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4493 mm |
| Breite | 1788 mm |
| Höhe | 1622 mm |
| Radstand | 2576 |
| Gewicht | 1622 kg |
| maximale Breite | 2191 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/50 R17 94W |
| Räder | 6J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 214 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | 12.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.4 l/100km |