Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 2.0 TDI (140 HP) DSG |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Altea XL |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4467 mm |
| Breite | 1768 mm |
| Höhe | 1581 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1581 kg |
| maximale Breite | 2124 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16, 225/45 R17 |
| Räder | 6.5 J X 16, 7J17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 201 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | 7.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |