Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1999 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.4 i (60 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Cordoba I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4109 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1408 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1408 kg |
| maximale Breite | 1420 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1391 |
| Motor kw | 44 kw |
| Motor PS | 59 hp |
| Drehmoment | 44 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 157 km/h |
| Beschleunigung | 16.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |