Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1999 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.6 i (75 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cordoba I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4109 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1408 mm |
| Radstand | 2440 |
| Gewicht | 1408 kg |
| maximale Breite | 1430 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R 13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 12.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.4 l/100km |