Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 1999 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.9 TDI (110 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cordoba I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4144 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1424 mm |
| Radstand | 2443 |
| Gewicht | 1424 kg |
| maximale Breite | 1565 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R 14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10.6 s |
| Brennende Stadt | 6.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |