Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2005 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.2 12V (64 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Cordoba III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4280 mm |
| Breite | 1698 mm |
| Höhe | 1441 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | 1441 kg |
| maximale Breite | 1575 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1198 |
| Motor kw | 47 kw |
| Motor PS | 63 hp |
| Drehmoment | 47 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Beschleunigung | 15.7 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |