Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.4 16V (75 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cordoba III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4280 mm |
| Breite | 1698 mm |
| Höhe | 1441 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | 1441 kg |
| maximale Breite | 1585 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 176 km/h |
| Beschleunigung | 13.6 s |
| Brennende Stadt | 8.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.4 l/100km |