Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - - |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.4 TDI (75 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cordoba III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4280 mm |
| Breite | 1698 mm |
| Höhe | 1441 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | 1441 kg |
| maximale Breite | 1662 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1422 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor PS | 79 hp |
| Drehmoment | 59 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h |
| Beschleunigung | 14.2 s |
| Brennende Stadt | 5.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |