Allgemeine Information
| Jahr | 1985 - 1993 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.2 (60 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Malaga (023A) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4275 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2445 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1450 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1193 |
| Motor kw | 44 kw |
| Motor PS | 59 hp |
| Drehmoment | 44 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155 SR 13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Beschleunigung | 17.7 s |
| Brennende Stadt | 9.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |