Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1993 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.2 i (71 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Malaga (023A) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4275 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2445 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1450 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | - |
| Motor PS | - |
| Drehmoment | - |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 SR13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 154 km/h |
| Beschleunigung | 14.7 s |
| Brennende Stadt | 9.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |