Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1993 |
| Marke | SEAT |
| Motor | 1.5 i (90 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Malaga (023A) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4275 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2445 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/65 SR14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 12.8 s |
| Brennende Stadt | 9.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |