Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - - |
| Marke | SsangYong |
| Motor | CM500 2.8 i 24V (197 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Chairman (W124) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5055 mm |
| Breite | 1825 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2900 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | 2215 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2799 |
| Motor kw | 144 kw |
| Motor PS | 193 hp |
| Drehmoment | 144 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 89 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 17.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |