Allgemeine Information
| Jahr | 1988 - 1996 |
| Marke | SsangYong |
| Motor | 2.2 D (68 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Korando (K4) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3860 mm |
| Breite | 1700 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Radstand | 2390 |
| Gewicht | 1850 kg |
| maximale Breite | 2050 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2238 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor PS | 67 hp |
| Drehmoment | 50 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 88 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 14 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |