Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.3 i 16V 4WD (80 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Jimny Cabrio (FJ) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3625 mm |
| Breite | 1600 mm |
| Höhe | 1665 mm |
| Radstand | 2250 |
| Gewicht | 1665 kg |
| maximale Breite | 1420 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1298 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor PS | 79 hp |
| Drehmoment | 59 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 74 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Beschleunigung | 16.8 s |
| Brennende Stadt | 9.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |