Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.5 DDiS (86HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Jimny (FJ) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3395 mm |
| Breite | 1475 mm |
| Höhe | 1660 mm |
| Radstand | 2250 |
| Gewicht | 1660 kg |
| maximale Breite | 1420 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor PS | 84 hp |
| Drehmoment | 63 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/70 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Beschleunigung | 17 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |