Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1996 |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.0 i (56 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Swift Cabrio (SF413) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 3745 mm |
| Breite | 1590 mm |
| Höhe | 1350 mm |
| Radstand | 2265 |
| Gewicht | 1350 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 993 |
| Motor kw | 41 kw |
| Motor PS | 55 hp |
| Drehmoment | 41 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 74 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/65 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.8 l/100km |