Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 2000 |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.6 i 4 WD (SF416,AJ14) (92 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Swift II (AH,AJ) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4075 mm |
| Breite | 1600 mm |
| Höhe | 1340 mm |
| Radstand | 2365 |
| Gewicht | 1340 kg |
| maximale Breite | 1350 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor PS | 90 hp |
| Drehmoment | 67 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 38 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 178 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |