Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2003 |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.3 i 16V (86 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Swift III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3615 mm |
| Breite | 1600 mm |
| Höhe | 1540 mm |
| Radstand | 2365 |
| Gewicht | 1540 kg |
| maximale Breite | 1340 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1328 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor PS | 84 hp |
| Drehmoment | 63 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 13.5 s |
| Brennende Stadt | 7.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |