Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.2 AT (94 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Swift IV Facelift Hatchback 3 doors |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3850 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1510 mm |
| Radstand | 2430 |
| Gewicht | 1510 kg |
| maximale Breite | 1480 kg |
| Startkapazität | 874 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1242 |
| Motor kw | 69 kw |
| Motor PS | 92 hp |
| Drehmoment | 69 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 73 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 42 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65R15 / 185/55R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 13.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |