Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.6 i 16V (125 HP) Sport |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Swift IV |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3765 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Radstand | 2380 |
| Gewicht | 1500 kg |
| maximale Breite | 1485 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1586 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/45 R17 81V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 8.9 s |
| Brennende Stadt | 9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |