Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 1.6 CVT (117 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | SX4 II (S-Cross) Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4300 mm |
| Breite | 1765 mm |
| Höhe | 1580 mm |
| Radstand | 2600 |
| Gewicht | 1580 kg |
| maximale Breite | 1730 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1586 |
| Motor kw | 86 kw |
| Motor PS | 115 hp |
| Drehmoment | 86 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 12.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |