Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2006 |
| Marke | Suzuki |
| Motor | 2.7I (185 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | XL7 I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4760 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1740 mm |
| Radstand | 2800 |
| Gewicht | 1740 kg |
| maximale Breite | 2300 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2736 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 183 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 15.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.5 l/100km |