Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1997 |
| Marke | TATA |
| Motor | 4.2DT (145HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Safari (Y60) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4845 mm |
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 1805 mm |
| Radstand | 2970 |
| Gewicht | 1805 kg |
| maximale Breite | 2300 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4169 |
| Motor kw | 106 kw |
| Motor PS | 142 hp |
| Drehmoment | 106 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265 / 70R16 |
| Räder | 16x8JJ |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |