Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 1999 |
| Marke | TATA |
| Motor | 2.8TD (135HP) 3dr |
| Körpertyp | Pickup |
| Modell | Safari (Y61) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4340 mm |
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 1840 mm |
| Radstand | 1855 |
| Gewicht | 1840 kg |
| maximale Breite | 2920 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2825 |
| Motor kw | 99 kw |
| Motor PS | 133 hp |
| Drehmoment | 99 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Beschleunigung | 15.7 s |
| Brennende Stadt | 9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |