Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2007 |
| Marke | TATA |
| Motor | 4.8i (245HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Safari (Y61) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4955 mm |
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 1865 mm |
| Radstand | 2970 |
| Gewicht | 1865 kg |
| maximale Breite | 2920 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4759 |
| Motor kw | 180 kw |
| Motor PS | 241 hp |
| Drehmoment | 180 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 99,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 95 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 13.7 s |
| Brennende Stadt | 18.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |