Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1995 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.45 TD (3 dr) (90 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | 4runner I-II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4450 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1680 mm |
| Radstand | 2625 |
| Gewicht | 1680 kg |
| maximale Breite | 2430 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2446 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Beschleunigung | 22 s |
| Brennende Stadt | 15 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.9 l/100km |