Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1995 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 3.0 i V6 (3 dr) (143 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | 4runner I-II |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4450 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1680 mm |
| Radstand | 2625 |
| Gewicht | 1680 kg |
| maximale Breite | 2430 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2959 |
| Motor kw | 105 kw |
| Motor PS | 141 hp |
| Drehmoment | 105 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265 /75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 15.3 s |
| Brennende Stadt | 16.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15.5 l/100km |