Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2003 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.7 16V (5 dr) (152 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | 4runner III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4850 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1810 mm |
| Radstand | 2675 |
| Gewicht | 1810 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2694 |
| Motor kw | 133 kw |
| Motor PS | 178 hp |
| Drehmoment | 133 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 95 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 18 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |