Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 4.0i V6 (245HP) 4WD |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 4runner IV |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4800 mm |
| Breite | 1875 mm |
| Höhe | 1755 mm |
| Radstand | 2790 |
| Gewicht | 1755 kg |
| maximale Breite | 2440 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3955 |
| Motor kw | 180 kw |
| Motor PS | 241 hp |
| Drehmoment | 180 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 94 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 87 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 13.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |