Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 4.0 AT (273 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | 4runner V Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4823 mm |
| Breite | 1925 mm |
| Höhe | 1885 mm |
| Radstand | 2789 |
| Gewicht | 1885 kg |
| maximale Breite | 2767 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3956 |
| Motor kw | 200 kw |
| Motor PS | 268 hp |
| Drehmoment | 200 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 94 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 87 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/70 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |